Отчетный концерт «Радуга талантов»

2021-2022 учебный год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и олимпиадам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Ежегодный отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами районного, межрайонного, республиканского, всероссийского и международного уровней.

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление — «Радуга талантов!». И здесь обучающиеся школы искусств исполнили лучшие свои номера, среди которых уверенная игра на музыкальных инструментах, красивое ансамблевое и вокальное пение, фольклорное и хореографическое исполнение.

16.05.2022

Открыли концерт самые маленькие участники (отделение общего эстетического воспитания) с песней «Хорошее настроение». Овациями зрителей были вознаграждены выступления ОЭВ, фольклорного ансамбля «Веретенце», хореографического коллектива «Россы» (преподаватель Е.Е. Деменкова), хореографического коллектива «Дубравушка» (преподаватель А.Н. Шведова), вокалисток Погосян Марии и Шведовой Татьяны, вокального ансамбля (преподаватель Т.В. Шведова). Украшением концерта были вокально-танцевальные номера групп раннего эстетического развития. Классически сдержанно и строго прозвучали произведения в исполнении учащихся фортепианного отделения Богдановой Надежды, Барановской Оксаны, ансамбля Квасюк Анастасии и Шлеменковой Екатерины (преподаватель Т.Н. Арламова), Набыжевой Виктории, дуэта Хонобьевой Алёны и Набыжевой Виктории (преподаватель Т.А. Саврасова), учащихся-баянистов Романенкова Никиты, Ефремова Владимира (преподаватель Н.П. Липова). В этот день со сцены звучали и стихи, фольклорные песни, посвященные родному району.

Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся.

Мы хотим поблагодарить всех наших преподавателей: директора и преподавателя художественного отделения Титову Елену Леонидовну, преподавателей фортепианного отделения Арламову Тамару Николаевну и Саврасову Татьяну Александровну, преподавателя народного отделения Липову Нину Петровну, преподавателей хореографического отделения Шведову Анну Николаевну, Деменкову Екатерину Егоровну, Сысоеву Валентину Николаевну, преподавателя фольклорного отделения Шведову Татьяну Вячеславовну, преподавателя ОЭВ Лебедеву Антонину Павловну.

Благодаря этим людям, неугомонным, энергичным и творческим, живёт и продолжает расти наша Детская школа искусств!

Мы благодарим всех зрителей и участников за светящиеся радостью глаза, за ваши улыбки, за ваши бурные аплодисменты.

По материалам официального сайта МБУДО «Монастырщинская ДШИ»