Отчётное собрание в СПК " Красный поселок " Монастырщинского района

14 марта в СПК "Красный поселок" состоялось отчетное собрание с подведением итогов прошлого сельскохозяйственного года.

С отчётом выступил Юрий Геннадьевич Смирнов.

- Общая земельная площадь, в том числе сельхозугодий, в хозяйстве в минувшем году составляла 575 гектаров. Численность работающих в кооперативе - 15 человек.

В 2016 году произведено 110,5 т молока, что на 10, 7 т больше произведенного в 2015 году. Удой молока на корову составил 2167 кг.

22.03.2017

С отчётом выступил Юрий Геннадьевич Смирнов.

Продано молока в зачетном весе 99,5 т. Выручка от продажи животноводческой продукции составила 1,767 млн. рублей; от растениеводства - 63 тысячи рублей.

Общая выручка по хозяйству от продажи продукции - 1,830 миллиона рублей, что на 59 тысяч рублей больше чем в 2015 году.

Юрий Смирнов отметил, что несмотря на существующие проблемы и некоторые недостатки, мы должны выстоять в это нелегкое время, жить и работать. Уверен в том, что каждый член коллектива полон решимости трудиться с полной отдачей для достижения нашей общей цели - повышения прибыльности хозяйства и увеличения производства сельскохозяйственной продукции.

В нашем хозяйстве главная основа - животноводство, особенно молочная отрасль, от нее-то мы и получаем основную прибыль. Изыскав денежные средства, в нынешнем году приобрели 30 коров швицкой породы, которыми заменили выбракованных коров молочного стада.

Юрий Геннадьевич назвал в своем докладе лучших работников хозяйства, которые добились хороших результатов, добросовестно относятся к своей работе, душой болеют за состояние дел в хозяйстве. Это главный агроном Валентина Ивановна Иванова, осеменатор Ольга Владимировна Базылева, бригадир Валентина Анатольевна Рожкова, доярки - Надежда Викторовна Смычкова, Людмила Владимировна Трофимова и Татьяна Владимировна Сидоренкова, механизаторы Виталий Константинович и Игорь Александрович Сидоренковы, рабочий комплекса Сергей Иванович Десов, скотник - Сергей Серафимович Соловьев.

Все они были награждены Почётными грамотами и денежными премиями.

В работе собрания приняли участие Глава района Виктор Борисович Титов и начальник отдела сельского хозяйства Виктор Петрович Зайцев. Положительно оценив все, что было сделано в минувшем году, они заострили внимание на недостатках и упущениях, на незадействованных резервах для повышения производительности труда.

"Работники кооператива должны понять, что их сила - в сплочённости, в коллективной совести и ответственности. Только так можно добиться хороших результатов и показателей в работе", - подчеркнул Виктор Борисович.