17.06.2013 10:06Просмотров: 0 Первенство по туристскому многоборью и спортивному ориентированию

Информация о проведении  районного первенства по туристскому многоборью и спортивному ориентированию среди школьников Монастырщинского района

В соответствии с Положением о проведении первенства  района по туристскому многоборью и спортивному ориентированию среди школьников и планом работы отдела образования с 18 по 19 июня среди учащихся 5-9 классов ОУ района в урочище Дубрава проводится соревнования по туристскому многоборью и спортивному ориентированию. В этом году в первенстве принимают участие 6 команд: 2 команды МБОУ Монастырщинская СОШ им. А.И. Колдунова, команда МБОУ Татарская СОШ им. В.А. Матросова, Команда МБОУ Соболевская СОШ им. А.Н. Попова, команда МБОУ Новомихайловская СОШ, команда МБОУ Добросельская ООШ. Согласно Положения, в представительство каждой команды входят 5 участников (не менее 1 девочки), сопровождающий команды и турорганизатор.  В первый день соревнований пройдут следующие мероприятия:

1.     12.00. Общее построение, представление команд. Открытие первенства. Подъём флага.

2.     Прохождение КТМ (контрольно-туристский маршрут);

3.     Конкурс поваров;

4.     Конкурс краеведение;

5.     Конкурс стенгазет, посвящённый Году охраны окружающей среды.

6.     Визитная карточка команд. Культурно-массовая программа.

Во второй день первенства пройдут соревнования по спортивному ориентированию и в 12.00. планируется подвести итоги, наградить  победителей и призёров соревнований.