Наилучшее здоровье с наименьшими затратами

Организаторы мероприятия: ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова, директор стадиона Татьяна Питянова, тренер-преподаватель Евгений Хорунжий — встречали участников добрыми улыбками и отличным настроением. Погода порадовала: был небольшой морозец, ярко светило солнце. Перед началом мероприятия 16 участникам (самому старшему 71 год, самому младшему 1 год), откликнувшимся принять участие в акции, были вручены эмблемы с символикой акции и тематические буклеты.

Для всех участников была проведена флешмоб-зарядка, на которую с удовольствием пригласила Олеся Алферова. После чего на территории парка все участники ходили пешим шагом по «маршруту Здоровья».

07.04.2022

В начале апреля в нашем поселке впервые прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, которая проводится с 2015 года на различных площадках страны и является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет». Акция основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности. Акцентировано внимание граждан на то, что к хорошему самочувствию, здоровью и долголетию могут привести их собственные ноги. Акция проходила в благоустроенном центральном парке, где звучала лёгкая музыка. Организаторы мероприятия: ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова, директор стадиона Татьяна Питянова, тренер-преподаватель Евгений Хорунжий — встречали участников добрыми улыбками и отличным настроением. Погода порадовала: был небольшой морозец, ярко светило солнце. Перед началом мероприятия 16 участникам (самому старшему 71 год, самому младшему 1 год), откликнувшимся принять участие в акции, были вручены эмблемы с символикой акции и тематические буклеты.

Для всех участников была проведена флешмоб-зарядка, на которую с удовольствием пригласила Олеся Алферова. После чего на территории парка все участники ходили пешим шагом по «маршруту Здоровья».

В завершении мероприятия все были приглашены в импровизированное кафе, устроенное организаторами в танцевальном зале районного Дома культуры, на чаепитие. Участники, выглядевшие очень жизнерадостными и веселыми, поделились впечатлениями о мероприятии, обсудили новые маршруты акции в будущем и даже немного потанцевали.

Никто не пожалел, что бросил все домашние дела и в выходной день пришёл сюда.

Уверены, что в дальнейшем это мероприятие станет доброй традицией и обретёт статус ежегодного на территории Монастырщинского района.