Монастырщинский район принял участие в сельскохозяйственной ярмарке в Смоленске

1 октября  в Смоленске проходила сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В ярмарке, проходившей в Промышленном районе города Смоленска,  приняли участие восемь районов: Дорогобужский,  Темкинский,  Угранский, Рославльский, Ельнинский, Починковский, Краснинский и наш,  Монастырщинский.

Под руководством начальника отдела по сельскому хозяйству Виктора Зайцева наш район представляли следующие участники: ПСК «Новомихайловский», СПК «Новый мир», СПК «Раевка-Агро», КФХ «Мамайко Н.С.», ЛПХ Седакова В.А., Гоголевская и Татарская школы, Монастырщинский  хлебокомбинат и общепит.

03.10.2016

Все участники радовали широким ассортиментом продовольствия, произведенного собственными руками. Мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, продукты пчеловодства, а также свежая выпечка – вот далеко не полный перечень представленных на ярмарке товаров.

Гостей встречали хлебом-солью, развлекали народные и эстрадные коллективы. Не зря же издавна говорят: « Где ярмарка – там праздник!» Представитель нашего района Виктор Зайцев с караваем на рушнике приветствовал начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Рыбченко Татьяну Ивановну.

При подведении итогов  от Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию  были вручены Благодарственные  письма и денежные премии за активное участие в проведении  сельскохозяйственной ярмарки руководителям ПСК «Новомихайловский», Багрецовскому СДК, Гоголевской школе.

Всем остальным участникам тоже были вручены Благодарственные письма за активное участие в ярмарке.