18.12.2018 12:13Просмотров: 60Монастырщинцы получили паспорта в День Конституции Российской Федерации из рук заместителя Губернатора Смоленской области

В День Конституции в Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации юным смолянам, достигшим 14-летнего возраста.

Напомним, 25 лет назад в нашей стране состоялся референдум, на котором россияне выразили свою политическую волю. Именно тогда была принята действующая Конституция Российской Федерации – основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, а также закрепляющий основы политической, экономической и правовой системы страны.

В ходе мероприятия более 50 победителей различных школьных, региональных и межрегиональных олимпиад, фестивалей и конкурсов, лидеров ученического самоуправления и активистов детских общественных организаций и движений из всех муниципальных образований Смоленской области получили основной документ гражданина Российской Федерации.

Приветствуя участников церемонии от имени Губернатора Алексея Островского, его заместитель Константин Никонов подчеркнул значимость данного мероприятия: «Это памятное и значимое событие в вашей жизни. Паспорт гражданина Российской Федерации не только открывает широкие возможности, но также и налагает огромную ответственность.  Впереди у вас -  годы учебы в школе, которую вы скоро закончите, колледжах и университетах, но уже сейчас желаю вам задуматься над выбором своего собственного пути, жизненных приоритетов. Смоленщина всегда славилась именами героев, их подвигами, и я уверен, что в будущем вы не только приумножите заслуги нашего региона, сделаете его лучше, но и внесете свой уникальный вклад в развитие всего государства!».

От Монастырщинского района этой чести удостоились Азаренкова Анастасия и Кирпиченкова Алёна. Поздравляем наших девушек с этим знаменательным событием в жизни!

Ребят переполняло волнение и гордость, ведь получив паспорт, они не только приобрели полные права гражданина Российской Федерации, но и в соответствии с нашей Конституцией обрели обязанности перед своей Родиной.

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним