22.11.2017 18:09Просмотров: 84Модернизация уличного освещения

Компания "Ростелеком" активно участвует в реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ

22 сентября Администрация района при содействии Администрации Смоленской области заключила энергосервисный контракт с ПАО "Ростелeком", предусматривающий модернизацию уличного освещения в Монастырщине.

- Условия данного контракта направлены на энергосбережение и повышение энергетической эффективности при использовании (потреблении) энергетического ресурса.

В настоящее время в посёлке ведется замена старых уличных фонарей на светодиодные светильники. Согласно условиям контракта будет установлено 512 новых уличных светильников.

Снятие показаний приборов учета и управления наружным освещением в рамках настоящего Контракта будет производиться дистанционно с помощью системы дистанционного учета электроэнергии, установленной в соответствии с требованиями Технического задания.

Немаловажно, что в течение б лет - срока действия контракта - ПАО "Ростелеком" берет на себя гарантийное обслуживание и ремонт уличного освещения.

При этом, реализация проекта осуществляется исключительно за счет внебюджетных источников. Плановый объем экономии - 70%.

На сегодняшний день уже осуществлены работы по замене уличных фонарей на улицах: Октябрьская, Заводская, 1-ая Северная, Зеленая, Энергетиков, Интернациональная и по Краснинскому переулку.

На центральных улицах посёлка будут установлены дополнительные опоры для светодиодных светильников для равномерного освещения проезжей части дорог во избежание разнополосного освещения.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам