Мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Г.И. Бояринова

16 мая 2019 года в районном Доме культуры состоялось мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Григория Ивановича Бояринова. Организаторами мероприятия являются СООО Ветеранов Органов Государственной Безопасности совместно с УФСБ России по Смоленской области и Фонд содействия ветеранам органов госбезопасности «КУОС-Вымпел».

17.05.2019

В торжественном открытии праздничного мероприятия принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов. Приветствуя участников встречи, Глава района выразил благодарность организаторам и поздравил всех с праздником. Также Виктор Борисович отметил, что работа по гражданско-патриотическому воспитанию имеет высочайшую значимость и необходима району, особенно, для подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие полковник СВР РФ в отставке, председатель попечительского совета Фонда Владимир Иванович Суродин, генерал-майор МВД РФ в запасе, доктор юридических наук Юрий Валентинович Коротков, вице-президент Фонда, полковник СВР РФ в запасе Сергей Анатольевич Кузнецов, полковник СВР в запасе вице-президент Ассоциации ГСН «Вымпел» Владимир Константинович Силантьев,  полковник ФСБ РФ в отставке, Смоленское отделение Фонда Владимир Владимирович Моисеев, руководитель военно-патриотического центра «КУОС-Вымпел» Александр Геннадьевич Гурский.

Одной из составляющих мероприятия было вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам Монастырщинского района. В ходе встречи прошло возложение живых цветов к Вечному огню в центре посёлка.

Владимир Иванович выступил с историческим докладом по теме мероприятия, а Юрий Валентинович исполнил несколько патриотических песен, зрители благодарили выступающих громкими аплодисментами.  Виктор Борисович вручил Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области всем гостям мероприятия.