01.05.2013 12:16Просмотров: 0Комплекты светоотражающих значков раздали школьникам Монастырщины

24.04.2013г при поддержке Депутата Смоленской областной Думы, Координатора Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по молодежной политике Артема Турова школьники Монастырщины получили светоотражающие фликеры. Любой водитель знает, что  в сумерки, в условиях плохой видимости, когда, например, идет снег или дождь маленькую темную детскую фигурку на дороге можно заметить разве что в последний момент. Специальные значки и наклейки делают таких пешеходов видимыми. С фликером расстояние, на котором пешеход заметен для водителя, едущего с ближним светом, увеличивается с 25-30 метров до 130-140 метров. С включённым дальним светом можно увидеть фликер с расстояния до 400 метров. В ближайшее время светоотражющие элементы, которые закупил Артем Туров, получат все школьники Монастырщинского района.