Исполнилось 355 лет со дня подписания договора об Андрусовском перемирии

К северо-западу от д. Мигновичи на левом берегу р. Городни находится д. Андрусово, эта деревня навсегда вошла в историю нашего государства. Именно здесь (в 1666 году) начались переговоры между Россией и Речью Посполитой о перемирии в войне, которая длилась 13 лет. Переговоры продолжались девять месяцев и проходили с большим трудом. 30 января 1667 года был подписан договор об Андрусовском перемирии.

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин, старший менеджер Администрации Татарского сельского поселения Елена Сергеевна Мурашкина в честь 355-летия со дня подписания договора об Андрусовском перемирии посетили памятный знак, посвященный этому важному историческому событию.

Также МБУК «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение» подготовило видеопрезентацию «Андрусовское перемирие», ознакомиться с материалами можно на официальном сайте библиотеки.

10.02.2022

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин, старший менеджер Администрации Татарского сельского поселения Елена Сергеевна Мурашкина в честь 355-летия со дня подписания договора об Андрусовском перемирии посетили памятный знак, посвященный этому важному историческому событию.

Также МБУК «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение» подготовило видеопрезентацию «Андрусовское перемирие», ознакомиться с материалами можно на официальном сайте библиотеки.