Информация о проведенной работе по ликвидации несанкционированных свалок

Организация стихийных несанкционированных свалок на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых распространенных видов правонарушений в сфере экологии. В Монастырщинском районе недобросовестные граждане устроили несанкционированную свалку за мемориалом, посвященным памяти 4000 евреев, уничтоженных фашистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, а также на земельном участке при съезде с окружной дороги п. Монастырщина, недалеко от деревни Ново-Внуково Александровского сельского поселения.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области направила обращение в адрес АО «СпецАТХ» по вопросу несанкционированных свалок. Региональный оператор ликвидировал данные свалки.

17.08.2021

МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы» Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области установило информационные таблички «Свалка запрещена».

Мы в очередной раз обращаемся к каждому жителю Монастырщинского района с просьбой складировать отходы в контейнеры, установленные в местах накопления, и не загрязнять природу нашей малой Родины!

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.