27.04.2016 15:07Просмотров: 4II Детские Даниловские чтения в Монастырщинском районе

В рамках пасхальных дней милосердия Отделом образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области совместно с Приходом Церкви Успения Пресвятой Богородицы и Присно Девы Марии 23 апреля 2016 года проведены II Детские Даниловские чтения, в которых приняли участие ученики МБОУ Любавичской ОШ, МОУ Новомихайловской СШ, МБОУ Соболевской ОШ, МБОУ Сычевской школы, филиала Кадинская школа.

С приветственным словом к ученикам и педагогам обратились представители Русской Православной Церкви: протоиерей Роман Свистун - благочинный Хиславичского округа, Иерей Андрей Никитенков - настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Тема Чтений 2016 года - «Духовность, культура и традиции земли Смоленской».

Члены жюри оценили выступления учащихся, отметив их заслуженными наградами.

В номинации «Святые земли Смоленской (Новомученики и Исповедники, святые миссионеры)» дипломом II степени награждены: Зайцева Виктория, 9 класс (МОУ Новомихайловская СШ) и Корольков Дмитрий, 7 класс (МБОУ Соболевская ОШ); дипломом III степени - Никифорова Елизавета, 8 класс (МБОУ Любавичская ОШ).

В номинации «Святыни земли Смоленской (в том числе: утерянные, возрожденные)» награждены:

дипломом I степени - Филиппенков Игорь, 8 класс (МБОУ Соболевская ОШ),

дипломом II степени - Хорликова Дарья, 8 класс (Филиал Кадинская школа)

дипломом III степени - Силаева Любовь, 9 класс (МБОУ Сычевская школа) и Самусева Инна, 7 класс (МБОУ Соболевская ОШ)

В номинации «Крепкая семья – крепкая Смоленщина» дипломами I степени награждены: Авдеева Наталья, 7 класс (МОУ Новомихайловская СШ) и Моисеева Елена, 9 класс (МБОУ Сычевская школа).

Всем учащимся были вручены сертификаты и подарки. Организаторы Чтений поблагодарили ребят, членов жюри и педагогов (Веренич В.А., Викентьеву В.Н., Горлова В.Н., Никееву И.А., Федорову Т.В., Юрченко И.А.) за хорошую плодотворную работу. В завершении мероприятия все участники II Детских Даниловских чтений сфотографировались.

В этот день педагоги ОУ обсудили вопросы, связанные с внедрением предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в учебный процесс. А в зале МБУ ДО Монастырщинский ЦВР, где проходили Чтения, работала выставка творческих работ учащихся – участников районного конкурса «Красота Божьего мира», итоги которого будут подведены в ближайшее время.