22.06.2015 14:07Просмотров: 10Двум монастырщинским выпускницам вручили бриллиантовые медали

В минувшую пятницу в здании Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения бриллиантовых медалей «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Смоленска и Смоленской области.

В прошлом году в связи с тем, что на федеральном уровне школьные медали были упразднены, руководство региона решило отметить старания своих выпускников-отличников.

Идею поддержало ОАО «ПО» Кристалл». Как в прошлом, так и в этом году в изготовленном комплекте наград «За особые успехи в обучении» каждая медаль позолочена и инкрустирована бриллиантом. При этом одна, предназначающаяся выпускнику, показавшему наилучшие результаты в обучении, украшена шестью драгоценными камнями.

Монастырщинский район на торжественной церемонии представляли лучшие выпускники МБОУ «Монастырщинская средняя общеобразовательная школа имени А.И. Колдунова» Виктория Лынова и Мария Лебедева, которым были вручены почетные награды. На мероприятии по случаю вручения медалей присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов и начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Лидия Самуленкова.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, которая поблагодарила медалистов за кропотливый труд, выразила слова искренней благодарности педагогам и родителям. Ольга Владимировна также пожелала выпускникам успехов во взрослой жизни, творческих побед и блестящей карьеры, чтобы их имена встали в один ряд с именами замечательных земляков, прославивших смоленскую землю.