26.01.2017 17:14Просмотров: 196Дошкольная группа полного дня в Монастырщинской школе

В рамках реализации программы «Дошкольное образование» на базе МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова после капитального ремонта первого этажа интерната открыта дошкольная группа полного дня, рассчитанная на 13 дошкольников.

В связи с открытием группы удалось ликвидировать очередность в дошкольное образовательное учреждение. Группу посещают дети от 3 до 7 лет, дети обеспечены четырехразовым питанием. Обучение в группе осуществляют воспитатель и помощник воспитателя. Для ребят созданы все условия для полноценных занятий, отдыха и питания. В группе новая мебель, инвентарь, посуда, игровой материал. На улице оборудована игровая площадка, установлена изгородь и теневой навес.

Строители, Администрация МО «Монастырщинский район» Смоленской области позаботились о том, чтобы дом для малышей был уютным.

25 января дошкольную группу полного дня в Монастырщинской школе посетили: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Титов Виктор Борисович, заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам Дьяконенков Николай Александрович, начальник отдела образования Администрации Ефременкова Елена Львовна.

Вместе с директором Монастырщинской средней школы Ходунковой Светланой Николаевной, председателем профсоюзного комитета школы Романовой Татьяной Ивановной они ознакомились с условиями для занятий, отдыха и комфортного пребывания детей в группе.

«Мы продолжаем двигаться в направлении развития дошкольного образования нашего района, – отметил глава муниципального образования Виктор Титов - для того, чтобы родители могли заниматься трудовой деятельностью и быть спокойными за своих детей. Нынешнее открытие группы полного дня - это очередной этап комплекса мер, направленных на доступность полноценного и качественного дошкольного образования».