06.09.2018 18:01Просмотров: 125День знаний в Монастырщинском районе

Первый понедельник сентября 2018 года для 64 первоклассников нашего района стал одним из самых важных и запоминающихся дней в жизни. Нарядные малыши, с благоухающими букетами свежих цветов, переступили порог школы, начав преодоление длинной лестницы на пути к драгоценным знаниям и саморазвитию. Нам хочется поздравить всех и каждого с долгожданным светлым праздником – Днем знаний, пусть мелодичный перезвон золотого колокольчика, радостные улыбки детей и взрослых запомнятся надолго, даря душевное тепло и уверенность в завтрашнем дне, ведь наши дети – это будущее нашей страны.

Каждый из первоклассников получил поздравительное письмо от Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова. На праздничных линейках присутствовали представители Администрации муниципального образования «Монастырщинский район», главы сельских поселений, депутаты районного Совета депутатов, которые поздравили учащихся, учителей, родителей с началом нового учебного года.

После праздничных линеек в каждой школе прошло тематическое внеклассное мероприятие «Урок России». Учащимся были показаны видеоролики о России, проведены беседы о людях, прославивших наш район, область и страну.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт