День знаний в Монастырщине

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

На праздничной линейке в Монастырщинской средней школе, посвящённой  Дню Знаний, всё как всегда: интересно и необычно.

01.09.2016

Встреча под музыку  "виновников торжества" - первоклашек и выпускников вместе с их классными руководителями. Ребята, строгие и застывшие в молчании, слушали гимн России. Поздравления официальных лиц: Главы района Александра Голуба и и.о. Главы районной Администрации Александра Барановского, директора школы Светланы Ходунковой, подарки первоклассникам. Стихи волнующихся учеников.

Гости праздника, воспитанники детского садика «Солнышко», исполнили патриотический танец Российского флага.

17 выпускников и 45 первоклашек стоят в одной шеренге, где для одних - следующий шаг в жизнь взрослую, а для других - в новый школьный мир!

Этот день - самый долгожданный для первоклашек, для тех, кто впервые переступит порог школы. У таких ребят начинается новый этап в жизни, полный ранее неизведанного и интересного.

1 сентября любят и те, кто за партой не первый год. Это ликование от встречи с одноклассниками, учителями и любимой школой. Новый учебный год - это новые знания. Каждый раз, приходя снова в школу после долгих каникул, ребята вновь готовы штурмовать новые вершины и познавать новое.

Желаем, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас все получится!