День рождения В. А. Матросова

13 октября 2018 года в Татарской школе прошла торжественная линейка, посвященная 101-й годовщине  со дня рождения генерала армии, героя Советского союза В. А. Матросова. На этом мероприятии  присутствовали почетные гости: Председатель Совета ветеранов Пограничной службы по Смоленской области Посметный Николай Анатольевич, ветеран пограничной службы Холепа Владислав Николаевич, Начальник отделения в ПГТ Хиславичи пограничного управления ФСБ России майор Горбачев Дмитрий Николаевич, Сотрудник пограничного управления Мазитов Александр Владимирович, и.о. Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Барановский Александр Станиславович, Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Мурашкина Елена Сергеевна.

Директор школы Евсеенкова Любовь Владимировна  поприветствовала прибывших гостей, поблагодарила за внимание к школе, и твердо заверила в том, что учащиеся и учителя  свято чтят славное имя Героя, которое с 27 апреля 2000 года присвоено Татарской школе.

15.10.2018

С приветственным словом перед коллективом учителей и учеников выступили Посметный Николай Анатольевич и Мазитов Александр Владимирович. Учащиеся подготовили ответное выступление, в которое была включена биография В. А. Матросова, прозвучали стихи о пограничной службе, о жизни на границе.