13.06.2013 13:28Просмотров: 0День России в Монастырщинском районе

12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников страны - День России. В этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете.

В Монастырщинском районе главный государственный праздник страны – «День России» - отметили в деревне Носково Александровского сельского поселения. Каждый житель района мог принять участие в торжественных мероприятиях: всех ждала развлекательная программа с участием творческих вокальных и хореографических коллективов.Активисты Молодой Гвардии раздавали всем желающим ленточки с изображением триколора.

Открыли праздничное мероприятие Глава МО «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Голуб, и. п. Главы Администрации Виктор Титов, Депутат Смоленской областной думы Артём Туров и Глава МО Александровского сельского поселения Татьяна Ковалёва, которые поздравили жителей с праздником.

Кульминацией праздника в Носкове стал праздничный салют.