День призывника в Монастырщине

По давно установившейся доброй традиции осенью и весной мы провожаем в Вооруженные Силы РФ новобранцев

Сегодня в районе их десять человек: Иван Петрович Ермаков, Сергей Алексеевич Старышев, Николай Игоревич Костин, Станислав Романович Галиновский, Максим Сергеевич Шляхтов, Сергей Сергеевич Кузьменков, Станислав Андреевич Завадский, Павел Алексеевич Горбатков, Павел Александрович Москвин и Станислав Сергеевич Кунцевич.

14 октября, в районном Доме культуры состоялся День призывника, и прошла социально-патриотическая акция "Служу Отечеству!", организованная работниками военкомата и специалистом отдела культуры по делам молодежи Ириной Ващенковой.

17.10.2016

На праздник приглашались призывники, их родители, старшеклассники Монастырщинской,  Новомихайловской и Татарской средних школ.

Теплые поздравления и пожелания хорошей службы, добрых командиров, закалить себя физически и морально, обрести верных друзей, получить как можно больше знаний в изучении новой техники, стоящей на защите Отечества, новобранцы в торжественной обстановке приняли от исполняющего полномочия Главы Администрации района Александра Станиславовича Барановского, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата  Андрея Анатольевича Корнеенкова и матери призывника Сергея Кузьменкова Ларисы Владимировны.

Будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки от администрации района. Праздничное настроение призывникам дарили артисты РДК и Детской школы искусств.

Честно служить и не опозорить свой район от имени призывников пообещал Павел Москвин из Монастырщины.