День пенсионной грамотности в Монастырщинской средней школе

21 ноября  в Монастырщинской средней  школе  прошел единый День пенсионной грамотности. Необычный урок по пенсионной тематике  в 9 классе провели  специалисты  управления Пенсионного  Фонда: заместитель начальника Изотова Вера Николаевна и начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Фомченкова  Татьяна Васильевна.  Они  проинформировали учащихся о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсий, о роли белой зарплаты, о  социальных выплатах и пособиях и многом другом.

Также,  они презентовали и подарили каждому присутствующему на уроке,  информационно–   образовательное учебное пособие  для старшеклассников   «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».  Такие же пособия были переданы буквально всем девятиклассникам и сельских школ района.

24.11.2016

Уроки пенсионной грамотности походят ежегодно. Надо сказать, что и сотрудники управления ПФР  и руководство Монастырщинской школы  - базовой школы района,  подходят к  их проведению весьма серьезно.  А потому и  проходят эти уроки интересно и содержательно. Учащиеся  и педагоги  в ходе диалога получают от специалистов пенсионного фонда подробные ответы на все интересующие их вопросы.