24.07.2018 09:28Просмотров: 108День деревни ТУФЛЯ

20 июля 2018 года в д. Туфля Александровского сельского поселения состоялся праздник  - День деревни. Данное мероприятие посетили: благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, настоятель Успенского храма п. Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков, ктиторы часовни преподобного Сергия Радонежского - братья Сергей и Юрий Шашкевичи, гости из п. Монастырщина, д. Крапивна, жители деревни.

Начался праздник с колокольного звона и молебна преподобному Сергию Радонежскому. У памятного знака погибшим в годы Великой Отечественной войны была отслужена лития. Все желающие имели возможность приложиться к иконе преподобного Сергия и были окроплены святой водой.

На площади у часовни состоялся праздничный концерт.

По его окончании благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун поздравил всех с праздником.

Ктиторам часовни, участникам концерта были вручены иконы святых Рославльской епархии. Гости посетили святой источник великомученика Георгия Победоносца.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт