Авиамоделисты из Монастырщины заняли призовые места

Уже более тридцати лет в Монастырщинской школе работает объединение дополнительного образования «Авиамоделирование», бессменным руководителем которого является учитель ИЗО и технологии, кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту Александр Васильевич Майоров. Десятки учащихся, мечтающих о полетах, занимались в кружке. Некоторые из выпускников Александра Васильевича связали свою жизнь с авиацией и авиамоделированием. Кто-то сейчас учит летать самолеты, а кто-то защищает небо. Для кого-то это стало профессией, а для кого-то это осталось любимым хобби.

И если не все ребята связали свою жизнь с авиацией, то знания, полученные на занятиях кружка, пригодились в их будущей профессии.

22.02.2017

Уже более тридцати лет в Монастырщинской школе работает объединение дополнительного образования «Авиамоделирование», бессменным руководителем которого является учитель ИЗО и технологии, кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту Александр Васильевич Майоров. Десятки учащихся, мечтающих о полетах, занимались в кружке. Некоторые из выпускников Александра Васильевича связали свою жизнь с авиацией и авиамоделированием. Кто-то сейчас учит летать самолеты, а кто-то защищает небо. Для кого-то это стало профессией, а для кого-то это осталось любимым хобби.

В настоящее время в объединении занимаются ребята 4-6 классов. Они учатся по чертежам изготавливать элементы самолетов и выполнять сборку моделей планеров и резиномоторных самолетов.

Каждый год команда участвует в областных соревнованиях в городе Смоленске и всегда возвращается с наградами, как в личном, так и в командном первенстве. И этот год не явился исключением. Пятеро кружковцев приняли участие в таких соревнованиях: Шляхтов Дмитрий /6б/, Кулешов Артем /5б/, Платоненков Александр /5а/, Базилевич Павел /5б/, Никитин Артем /5а/.

В первенстве по резиномоторным моделям, весь пьедестал заняли наши ребята: Шляхтов Дмитрий, Кулешов Артем, Платоненков Александр, а по метательным планерам – 1 и 3 места: Шляхтов Дмитрий и Кулешов Артем. Ребята были награждены медалями, дипломами и подарками. В командном зачете ребята были вторыми. Довольные и в хорошем настроении они возвращались домой. Победа!