Алексей Островский поздравил учителей Смоленщины с профессиональным праздником

В Международный День учителя в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, приуроченное к данному празднику. В зале собрались руководители и педагогические работники дошкольного, общеобразовательного, высшего профессионального образования, ветераны педагогического труда со всей Смоленщины. Работников сферы образования региона приветствовал Губернатор Алексей Островский.

В Смоленской области работает свыше 15 тысяч высококвалифицированных учителей, преподавателей и работников сферы образования, чей неустанный интеллектуальный труд способствует повышению образовательного уровня подрастающего поколения, позволяет системе образования региона удерживать передовые позиции, сохранять бережное отношение к историческому наследию.

07.10.2022

В Международный День учителя в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, приуроченное к данному празднику. В зале собрались руководители и педагогические работники дошкольного, общеобразовательного, высшего профессионального образования, ветераны педагогического труда со всей Смоленщины. Работников сферы образования региона приветствовал Губернатор Алексей Островский.

Выступая перед учителями, Алексей Островский рассказал о том, что с особым уважением относится к профессии педагога.

Монастырщинский район представляла делегация педагогов: и.о. начальника отдела образования районной администрации Владимир Шупилкин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Соболевской основной школы Ольга Ходотаева, заслуженный учитель РФ, заведующая Гоголевским филиалом Сычевской школы Любовь Петухова, учитель Носковской основной школы, руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы Светлана Крапивина, учитель Монастырщинской средней школы, председатель районной профсоюзной организации работников образования Антонина Лебедева.