Активисты «Движения Первых» Монастырщинского района провели свой первый Слет

17 ноября Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, его заместитель Николай Александрович Дьяконенков посетили Монастырщинский Центр внешкольной работы, где собрались активисты «Движения Первых» Монастырщинского района на свой первый Слет.

«Движение первых» – это молодежное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе духовных и нравственных ценностей. Движение дает возможности найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать свои, запускать проекты по 12 направлениям.

21.11.2023

17 ноября Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, его заместитель Николай Александрович Дьяконенков посетили Монастырщинский Центр внешкольной работы, где собрались активисты «Движения Первых» Монастырщинского района на свой первый Слет.

Виктор Борисович обратился к участникам Слета с приветственным словом. Он поздравил  со вступлением в российское движение «Движение первых». Пожелал успехов, движения только вперед! И лучше всего двигаться вместе — со своими товарищами: чувствовать их поддержку и самому помогать. Затем в торжественной обстановке вручил значки председателям Совета первичных отделений.

Также Виктор Борисович посетил выставку творческих работ под названием  «Сувенирный калейдоскоп», которая проходит в Монастырщинском ЦВР. На выставке Глава района ознакомился с работами местных талантов. Отметил, что подобные мероприятия помогают развивать творческий потенциал молодежи и сохранять культурное наследие района.