Акция «Мы – граждане России»

12 декабря в актовом зале Администрации муниципального образования прошла церемония торжественного вручения паспортов, посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

Ведущая рассказала детям и их родителям об истории появления паспортов в России со времен Петра Великого, а также о значимости Конституции в истории страны. В начале церемонии прозвучал гимн Российской Федерации.

13.12.2023

Свой первый главный документ из рук Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова получили 6 школьников Монастырщинской школы: Падуря Инга Хамдеевна, Петрова Полина Игоревна, Стальмаков Александр Романович, Волошина Варвара Максимовна, Ефремова Полина Витальевна и Атрошенков Никита Борисович.

Виктор Борисович поздравил со знаменательным событием ребят и их родителей. Пожелал юным жителям быть достойными гражданами своей страны, ведь это значимый шаг, вступление во взрослую ответственную жизнь.

Ребятам были вручены памятные сувениры от Администрации района, местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и местного Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Также среди ребят был «счастливчик». Для этого каждый из школьников сложил три последние цифры номера своего паспорта. Больше всех получилась сумма у Ефремовой Полины, за что она и получила сладкий приз.

В конце мероприятия сделали общее фото на память.