В Смоленске прошел областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Конкурс представляет собой командное первенство и проводится среди членов отрядов юных инспекторов движения, обучающихся в общеобразовательных организациях районов Смоленской области.

Целью соревнований является совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Привлечение школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах формирует ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

28.09.2023

В конкурсе приняло участие 27 команд из муниципальных районов Смоленской области.

Участникам предстояло пройти сложные этапы: «ПДД» - теория и практика, «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок» и творческий конкурс.

В 2023 году на областном конкурсе «Безопасное колесо» Монстырщинкий район представляла команда МБОУ Монастырщинская СШ им. А.И. Колдунова.

А в рейтенговой таблице ребятам не хватило совсем немного баллов до призовых мест. В Общем рейтинге команда ЮИД из 27 команд, команда ЮИД МБОУ Монастырщинская СШ им. А.И. Колдунова заняла достойное 9 место.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» призывает всех желающих мальчишек и девчонок вступить в ряды отрядов Юных Инспекторов Движения и быть может именно Вы примите участие  на следующий год в областном конкурсе «Безопасное колесо».