• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

В Починковском районе прошел районный конкурс «Безопасное колесо 2023», прирученный к 50-летию образования отрядов ЮИД в России

В Починковском районе Смоленской области  17 школ приняли участие в конкурсе-соревновании среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2023». В обычной повседневной жизни дети, состоящие в отрядах юных инспекторов движения, ничем не отличаются от других. Но есть одно исключение – они всегда готовы прийти на помощь к попавшим в беду на дороге, и даже, в случае необходимости, оказать первую доврачебную помощь.

27.04.2023

В торжественной церемонии открытия районного конкурса «Безопасное колесо 2023» приняли участие представители отделения  Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский», отдела Образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, педагогические работники Починковского района. Ребята познакомились с судейской коллегией, конкурсной программой и получили напутствия от почётных гостей.

В состязаниях «Безопасное колесо» приняло участие 68 мальчишек и девчонок. Стоит отметить, что состязания проходили в разных номинациях: знание правил дорожного движения, применение навыков по оказанию первой помощи, фигурном вождении велосипеда, а также в творческом конкурсе видеороликов «Движению ЮИД – 50 лет».

По итогам непростых соревнований лучшим был признан отряд ЮИД МБОУ СШ №2 г. Починка, второе место занял отряд ЮИД МБОУ «Стригинская ОШ», третье место – отряд ЮИД МБОУ «Лучесская ОШ». Победителям предоставляется возможность показать свои возможности на областном этапе конкурса, который будет проходить в г. Смоленске, а также получить шанс защищать честь Смоленской области во Всероссийском соревновании-конкурсе «Безопасное колесо-2023».

Все участники, победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: безопасность на дороге – наша общая забота! Вот почему так важно, что в проведении этих мероприятий принимают участие и инспекторы Госавтоинспекции, и родители, и педагоги, и другие, неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, граждане.