В г. Починок произошло ДТП, в результате которого несовершеннолетний получил ранение

05.07.2023 года в 11 часа 50 минут по адресу: Смоленская область, г.Починок, ул. Советская, возле дома 51 водитель 2004 года рождения, управляя мопедом «Альфа» без государственных регистрационных знаков, в нарушение требований п. 13.9 ПДД РФ, выезжая с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Ларгус», под управлением  водителя 1982 года рождения, в результате чего совершил с ним столкновение.

05.07.2023

В результате ДТП водитель 2004 года рождения, был доставлен в ОГБУЗ «КБСМП», для дальнейшей диагностики и лечения. Несовершеннолетний пассажир мопеда «Альфа» 2007 г.р., был доставлен в ОГБУЗ «КБСМП», для дальнейшей диагностики и лечения.

Водитель автомашины «Лада Ларгус» в результате ДТП не пострадал.

Сводка ДТП носит исключительно информационный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что мотоцикл является одним из самых опасных транспортных средств. ДТП с участием мототранспорта в большинстве случаев носят тяжелый характер, так как во время движения мотоциклист ничем не защищен, кроме специальной защитной экипировки, поэтому даже незначительное столкновение или наезд на препятствие может принести вред тяжелый здоровью.

Мотоциклисты должны помнить, находясь на проезжей части дороги, нужно соблюдать Правила дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости мотоциклисту необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Водителям других транспортных средств необходимо быть более внимательными к «двухколесным» участникам движения, заранее включать поворотные огни при перестроении, чаще смотреть в зеркала заднего вида. Не убедившись в безопасности, не выполнять маневры, не допускать резкого торможения.