• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели проверку безопасности школьных автобусов

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Школьный автобус» сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» осуществили проверку школьных автобусов.

20.10.2023

Целью данной проверки является созданий условий для обеспечения безопасных перевозок и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции было обращено на техническое состояние автобусов, соответствие их конструкций установленным требованиях, прохождение водителями автобусов  предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.

С водителями автобусов автоинспекторы провели профилактические беседы, напомним им, что в их руках находится самое ценное – жизнь и здоровье детей!