• Главная
  • ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ
  • Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Водитель, притормози!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Водитель, притормози!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Водитель, притормози!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» совместно с учащимися МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского в г. Починок провели акцию «Притормози, водитель!».

monast.admin-smolensk.ru
27.03.2024

 

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» совместно с учащимися МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского в г. Починок провели акцию «Притормози, водитель!».

На нерегулируемых пешеходных переходах участники акции призывали автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.

Участники акции останавливали транспортные средства и беседовали с водителями о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов, а также предупредили об административной ответственности за нарушение статьи 12.18 КоАП РФ, выразившееся в непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Данная акция направлена на привлечение внимания водителей к безопасности наименее защищенных участников дорожного движения пешеходов, на нерегулируемых пешеходных переходах.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов.

Назад

© Администрация муниципального образования «Монастырщинский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!