• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники отдаления Госавтоинспекции на центральных улицах г. Починок провели акцию «Засветись»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» на центральных улицах г. Починок провели акцию «Засветись».

30.10.2023

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

В ходе акции автоинспекторы напомнили пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Дорожные полицейские всем участникам акции раздали информационные брошюры, а также светоотражающие элементы.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Уделите особое внимание юным участникам дорожного движения, убедитесь, что бы у ваших детей всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Госавтоинспекция напоминает, безопасность пешеходов зависит от самих пешеходов!