Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактический рейд «Мотоцикл»

На территории Смоленской области за истекший период 2022 зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых получили ранения 11 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

В целях привлечения внимания общественности, к проблеме безопасности управления мототранспортными средствами, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактический рейд «Мотоцикл». Основное внимание при проведении рейда сотрудники ГИБДД уделяли скоростному режиму мотоциклов, а также наличию у водителей и их пассажиров средств пассивной защиты (шлема), выявлению несовершеннолетних мотоциклистов, нарушению мотоциклистами Правил дорожного движения.

02.06.2022

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей двухколесных транспортных средств соблюдать скоростной режим, помнить про требования Правил дорожного движения, не забывать надевать экипировку, помнить о расположении мотоциклов на проезжей части и вручили информационные памятки. В отношении водителей, которые нарушили требования ПДД РФ, автоинспекторы составили административные материалы.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов проявлять уважение к остальным участникам дорожного движения,  быть предельно внимательными при перестроении на дороге и взаимовежливыми.