Сотрудники МО МВД России «Починковский» приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии Нового года сотрудниками ПДН ОУУПиПДН и сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» была проведена ежегодная традиционная акция «Полицейский Дед Мороз».

В ходе акции Дед Мороз, Снегурочка и сотрудники полиции посетили семьи, детей, образовательные организации.

26.12.2022

Организаторы акции выслушали рассказы маленьких смолян о том, как они провели уходящий год, чему научились и чего успели достичь. Дед Мороз и Снегурочка в костюмах сказочных героев в игровой форме разъяснили ребятам правила безопасного поведения на улицах и дорогах, рассказали, что такое световозвращающие элементы, для чего они нужны, как вести себя в транспорте и при переходе проезжей части. А также сотрудники полиции напомнили о сложностях зимних дорог,  акцентировали внимание на дорожных ловушках и соблюдении мер безопасности в снежном городке.

Ну а для Деда Мороза ребята, конечно, подготовили стихи и песни. Добрый волшебник не обманул ожидания ребят и подарил им новогодние полезные сувениры и сладости.

В завершение мероприятия полицейские и сказочные герои, поздравили ребят с наступающим Новым годом, пожелали им безопасных зимних каникул и осуществления самых заветных желаний.

- Дети верят в чудо, и новогодние праздники - лучшая возможность напомнить им, что сказка всегда рядом, она учит нас хорошему и доброму, делает лучше. Проводя подобные встречи, мы стараемся напомнить ребятам о том, что важно верить в добро, - отметил Врио начальника МО МВД России «Починковский» майор полиции Роман Викторович Касаткин.