• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции, Росгвардии и пожарной части познакомили дошколят с устройством специальных транспортных средств

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский»  совместно с сотрудниками ФГКУ УВО ВНГ и Пожарно-спасательной частью № 36 г. Починка на центральной площади города Починка Смоленской области организовали для воспитанников МБДОУ детский сад №2 знакомство с профессиями оперативных служб.

16.05.2023

Сотрудники дорожной полиции рассказали ребятам о службе в полиции и задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

Сотрудники пожарной части рассказали, какие меры противопожарной предосторожности нужно предпринимать, чтобы избежать беды. Во время беседы ребята смогли познакомиться с работой пожарных/спасателей МЧС, узнали много нового о пожарных автомобилях и их возможностях.

Сотрудники Росгвардии познакомили воспитанников детского сада с экипировкой, ребята научились пользоваться настоящими радиостанциями.

Дети, в свою очередь, засыпали сотрудников спецслужб вопросами. Также ребята посредством громкой связи обратились к участникам дорожного движения и призвали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: «Соблюдайте правила дорожного движения!»; «Водители: пропускайте пешеходов на пешеходном переходе»; «Папы и мамы – перевозите своих детей в автокресле».

Знакомство с профессиями специальных служб произвело на детей неизгладимое впечатление.