• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции проводят тренинги «Велокурсы» по безопасности на дорогах для сельских велосипедистов.

В преддверии длительных летних школьных каникул, для школьников МБОУ «Новомихайловская СШ»,  сотрудники Госавтоинспекции провели тренинги «Велокурсы».

19.05.2023

Занятия проходили в форме игрового тренинга по обучению детей правилам безопасного управления велосипедом. Ведь именно это транспортное средство становится основным средством передвижения для ребят в весенне-летний период в сельской местности. Иногда путь юных велосипедистов пролегает по дороге с интенсивным движением автомобилей. Поэтому важно, чтобы дети знали правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обучил детей основам маневрирования на велосипеде. Свои знания велосипедисты закрепили в эстафете – для успешной сдачи нормативов от них требовалось успешно пройти полосу препятствий. Также сотрудник дорожной полиции рассказала школьникам о важности правильной экипировки велосипедиста и продемонстрировала, из чего она состоит.

В завершение мероприятия для учащихся была организована эстафета по правилам дорожного движения.