• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции провели просветительские занятия в МБОУ Татарская школа Монастырщинского района Смоленской области

На днях состоялась встреча учащихся МБОУ Татарская школа с сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский», которые  провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

28.11.2023

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в весенний период. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части. Помимо этого, были разобраны основные ошибки пешеходов, которые совершают в осенне-зимний период; обсудили с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к дорожно-транспортных происшествиям, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. А также объяснили принципы работы световозвращающих элементов на одежде/ученических рюкзаках в тёмное время суток.

Сотрудники дорожной полиции отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы.   В конце встречи сотрудники дорожной полиции пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. В завершении беседы, ученикам были розданы световозвращающие элементы (световозвращающие  браслеты).