Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасная горка»

В настоящее момент время года - весна, но в нашем регионе продолжает оставаться минусовая температура воздуха, которая часто сопровождается выпадением осадков в виде снега.

В целях профилактики и предупреждения, скатывания несовершеннолетних с несанкционированных ледяных горок сотрудники отделения Госавтоинспекции МО  МВД России «Починковский» провели урок по безопасному поведению во время прогулок для учеников МБОУ Шаталовская СШ.

13.03.2023

Мероприятие, в котором приняли участие ребята 4 класса, состоялась на территории одной из площадок, расположенной вблизи образовательного учреждения.

Во время урока сотрудниками Госавтоинспекции  было уделено особое внимание безопасному поведению детей во время прогулок в весенний период времени.

Полицейские разъяснили маленьким участникам дорожного движения, что кататься с горок нужно строго в тех местах, где это безопасно, а именно на огороженных детских площадках, елочных комплексах и иных местах специально отведенных для этого. Ни в коем случае нельзя устраивать несанкционированные горки вблизи проезжей части, выезжая на нее в процессе катания, так как это может привезти к дорожно-транспортным происшествиям.

В завершение мероприятия ребята  слепили снеговика - инспектора ДПС и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности при катании с горок, а взрослые незамедлительно сообщать об опасных горках, наледях, спусках, используемых детьми для катания в дежурную часть МО МВД России «Починковский».

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» обращается ко всем жителям и гостям Починковского района, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же сообщите информацию в МО МВД России «Починковский» по телефонам: 02 или 8-999-159-06-10.