• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели профилактический рей по автобусам

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», на территории Починковского района провели  профилактический рейд по автобусам.

19.07.2023

Данное мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Автоинспекторы напомнили водителям автобусов об ответственности, лежащей на них, и о правилах безопасной перевозки пассажиров. Водителям с многолетним стажем работы автоинспекторы вручали памятки и призывали соблюдать основные факторы, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, а также разговор по телефону во время движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям автобусов, что посадку и высадку пассажиров необходимо осуществлять только в специально отведенных местах, а количество пассажиров в салоне транспортного средства не должно превышать допустимое количество пассажиров.