Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Сбавьте скорость!»

Совместно с учащимися 6 класса МБОУ «Хиславичская СШ» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Сбавьте скорость!»

Мероприятие проходило в п. Хиславичи, вблизи общеобразовательного учреждения. Ребята и автоинспекторы выстроились на тротуаре вдоль проезжей части, держа в руках муляжи дорожных знаков, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения скоростного режима.

19.01.2024

Госавтоинспекторы напоминают, что согласно пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые водители, помните! Соблюдение скоростного режима – это меры позволяющие сохранить жизни всех участников дорожного движения!