Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Пристегнись!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» на территории Починковского района провели акцию «Пристегнись!».

Полицейские провели профилактические беседы с водителями и пассажирами транспортных средств, в ходе которых напомнили водителям о необходимости использования ремней безопасностей.

31.10.2023

Автоинспекторы просили водителей и пассажиров всегда пристегиваться штатными ремнями и вручали тематические памятки, призывающие использовать ремни безопасности.

Госавтоинспекция призывает пристегиваться штатными ремнями безопасности сразу же после посадки в автомобиль, даже если он еще не движется. Связано это с тем, что нередки ДТП со стоящими автомобилями, и в этом случае ремень безопасности поможет избежать травм.

Пассажиры должны помнить о своей безопасности, к примеру, после посадки в чужое транспортное средство или такси, вы не можете быть уверены в том, как поведет себя водитель. Ремень в данном случае поможет уберечься от неприятных последствий для жизни и здоровья в случае ДТП.

Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).