• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтерский отряд «Твори Добро», проверили у учащихся наличие световозвращающих элементов

Наезд на пешеходов  – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток. Увидеть пешехода в темное время суток и в условиях недостаточной видимости помогают световозвращающие элементы. Особенно важно иметь их юным пешеходам.

13.01.2023

С целью популяризации использования световозвращающих элементов, сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» и волонтерский отряд «Твори Добро», созданный на базе МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского провели рейдовые мероприятия по проверки наличия  световозвращающих элементов на верхней одежде и портфелях учащихся образовательных организаций. Мероприятия прошли вблизи образовательных организаций города Починка.

Школьники с удовольствием демонстрировали свои световозвращатели, а инспектор Госавтоинспекции еще раз напоминала о пользе их применения.

Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования световозвращающих элементов детьми и уделяют этому внимание при приобретении верхней одежды и ученических рюкзаков. А у кого отсутствовал  световозвращающий элемент, по какой-либо причине (остался на другом портфеле, забыли его дома) были вооружены световозвращателями на месте.

Госавтоинспекция  настоятельно рекомендует использовать светоотражающие элементы как маленьким, так и взрослым пешеходам, и быть внимательными на дороге!