Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» проведет сплошные проверки

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский», информируют участников дорожного движения о проведении совместно с представителем Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа (Западное МУГАДН) 28 февраля 2024 года с 10 часов до 12 часов на пересечении ул. Некрасова и ул. Советская г. Починок сплошных проверок, направленных на проверку транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

27.02.2024

Автоинспекторы проверят техническое  состояние транспортных средств, перевозящих пассажиров. Особое внимание будет обращено на наличие ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, исправность внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры влияющие на безопасность перевозки пассажиров.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Все граждане могут принять непосредственное участие в борьбе с грубыми нарушениях правил дорожного движения, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02.