• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» информирует жителей районов об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция  предупреждает об ожидаемом ухудшении погодных условий на предстоящую неделю, связанных с колебаниями температуры и выпадением осадков в виде снега и ледяного дождя, а также снижением дальности видимости.

Дорожные полицейские рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, избегать совершения резких маневров, а также быть особенно бдительными при подъезде к пешеходным переходам.

31.01.2023

Также пешеходов же просят быть предельно внимательными и дисциплинированными; в темное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать световозращающие элементы. Переходя дорогу по пешеходному переходу, убедиться, что транспортные средства уступают дорогу и только после этого выходить на проезжую часть.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97 или по единому номеру 112. Вам обязательно помогут!

С уважением, начальник отделения Госавтоинспекции

МО МВД России «Починковский»

Майор полиции С.М. Арбузов