01.11.2019 15:58Просмотров: 13Жители Смоленской области смогут продемонстрировать свою уникальность и идентичность

При поддержке Минпромторга Российской Федерации по всей стране проходит акция, целью которой является развитие народных художественных промыслов и вовлечение каждого гражданина России в дело сохранения традиционной культуры и ее уникальных произведений.

В акции могут принять участие и смоляне. Для этого необходимо сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов своего региона, сделать снимок вашей коллекции посуды, игрушек или других предметов, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов. Затем фото нужно разместить в социальных сетях с хэштегами – #Россия #мыедины #нхп #Смоленскаяобласть #наименованиепромысла.

Акция будет проходить со 2 по 4 ноября и приурочена ко Дню народного единства.

Более подробную информацию по теме

вы можете получить на официальном сайте

сетевого издания «SMOLGAZETA»

(ссылка на источник)