Зажглись новые звёздочки

В МБУК «Монастырщинский районный Дом культуры» состоялось торжественное награждение учащихся образовательных организаций муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области премиями Ю.А. Гагарина, стипендиями А.И. Колдунова. Мероприятие открыли ведущие — «Звезда» (Валентина Гайдук) и «Фея» (Анастасия Глинкина).

На мероприятии присутствовали:  председатель районного Совета депутатов, директор Новомихайловской школы Петр Счастливый, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Дьяконенков, и.о. начальника отдела образования Елена Глинкина, и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова, настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии п. Монастырщина протоиерей Андрей, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ходотаева, а также руководители, педагогические работники и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

На сцену поднимались самые целеустремлённые, активные и инициативные ребята. На целый час зал погрузился в мир праздника! Много теплых слов поздравлений было сказано в адрес победителей и их наставников-педагогов!

Школьников и гостей поприветствовали Петр Счастливый и Николай Дьяконенков. Они вручили дипломы и грамоты лауреатам и номинантам.

25.04.2022

Лауреатами премии им. Ю.А. Гагарина стали:

- в номинации «Гуманитарные науки» - Алина Верховых, Новомихайловская средняя школа;

- в номинации «Общественная работа» - Диана Копосова, Новомихайловская средняя школа;

- в номинации «Туристско-краеведческая работа» - Софья Деменкова, Носковская школа;

- в номинации «Культура и искусство» - Валентина Гайдук, Новомихайловская средняя школа, Полина Антоненкова, детская школа искусств;

- в номинации «Спорт» - Данила Волковинский, Максим Тимофеев, детско-юношеская спортивная школа.

Грамотами и подарками награждены номинанты:

Виктория Орлова - Носковская школа; Алиса Катушкина, Альбина Климова, Ксения Напреева - Сычевская школа; Алена Кирпиченкова, Никита Лукашев - Монастырщинская средняя школа, Антон Тихонов - Новомихайловская средняя школа, Ангелина Деменкова, Анастасия Филиппенкова - Центр внешкольной работы, Юлия Башина, Виктория Грищенкова, Алина Печкурова - районный Дом культуры.

Обладателями стипендий имени А.И. Колдунова стали:

- в номинации «Естественно-математические науки» - Дианна Жамиерашвили, Новомихайловская средняя школа;

- в номинации «Общественная работа» - Полина Миренкова, Центр внешкольной работы;

- в номинации «Культура и искусство» - Мария Голубцова, Новомихайловская средняя школа;

- в номинации «Гуманитарные науки» - Никита Болотнов, Сычевская школа;

- в номинации «Туристско-краеведческая работа» - Артем Михеев, Центр внешкольной работы;

- в номинации «Спорт» - Диана Луцеева, Сычевская школа, Екатерина Никитина, детско-юношеская спортивная школа.

Грамотами и подарками награждены номинанты:

Кристина БороздноваАлексей Авдеев - Новомихайловская средняя школа, Виктория Набыжева - детская школа искусств, Марина Левченкова - Центр внешкольной работы, Валерия Лазаренкова - Монастырщинская средняя школа, Карина Ринг - Сычевская школа.

Николай Александрович также вручил почетные грамоты и благодарственные письма педагогическим работникам общеобразовательных учреждений района.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования награждены:

- Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации - учитель Сычевской школы Андрей Миренков,

- Благодарностью Министерства просвещения Российской Федерации - учитель Сычевской школы Ирина Никеева.

Благодарственными письмами за подготовку лауреатов премии имени Ю.А. Гагарина и стипендии имени А.И. Колдунова награждены:

- Андрей Миренков, Игорь Куприченков - тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы;

- Елена Голубцова, Наталья Дрюкова, Любовь Ковалева, Анна Тукмакова, Татьяна Счастливая, учителя Новомихайловской средней школы;

- Анжела Лобанова - педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы;

- Ирина Никеева - учитель Сычевской школы;

- Алла Борозднова - учитель Носковской школы;

- Елена Титова - педагог художественного отделения детской школы искусств.

Не только награждённые, но и все присутствующие в уютном зале РДК зрители получили заряд положительных эмоций, теплых чувств и хорошего настроения. И это неудивительно, ведь подобное событие останется в памяти на долгие годы!