Заседание Палаты сельских поселений Смоленской области

02 февраля 2021 года  состоялось заседание Палаты сельских поселений Смоленской области. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

В заседании приняли участие: Глава муниципального образования Александровского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Ивановна Статуева, Глава муниципального образования Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Владимировна Попкова, исполняющий полномочия Главы муниципального образования Гоголевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Алексеевна Гимарова, Глава муниципального образования Соболевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Владимир Михайлович Кулешов, Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Геннадий Петрович Кулагин.

02.02.2021

Также на заседании присутствовали: исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Станиславович Барановский, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков, управляющий делами Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Светлана Витальевна Антипова, работники исполнительно-распорядительных и представительных органов Монастырщинского района Смоленской области.

На заседании Палаты сельских поселений Смоленской области был рассмотрен ряд вопросов, в том числе:

- основные изменения законодательства в сфере местного самоуправления;

- прокурорский надзор в сфере муниципального нормотворчества;

- соблюдение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Конфликт интересов;

- изменения федерального законодательства, регламентирующего порядок принятия устава, муниципального правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования;

- подготовка и проведение Всероссийской переписи населения на территории Смоленской области;

- изменения областного законодательства в сфере обращения с животными;

- функции органов местного самоуправления по обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в том числе внутридомового газового оборудования.