14.05.2020 18:00Просмотров: 28Заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Губернатор Алексей Островский провел заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области. Совещание состоялось в формате видеоконференцсвязи с участием глав муниципальных образований, а также председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, главного федерального инспектора по Смоленской области Юрия Стрелецкого и прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Смоленской области зарегистрировано 1044 случая заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 4034 человека, из них 3302 – в режиме самоизоляции дома, 732 – в специализированных лечебных учреждениях. Контроль снят с более чем трех тысяч смолян.

Как доложила главе региона начальник Департамента по здравоохранению Елена Войтова, на Смоленщине выздоровело 302 человека.

В заседании Оперативного штаба принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов.

Более подробную информацию по теме

можно получить на официальном сайте

Администрации Смоленской области

Ссылка на источник