Заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Губернатор Алексей Островский провел заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области. Совещание состоялось в формате видеоконференцсвязи с участием глав муниципальных образований, а также председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, главного федерального инспектора по Смоленской области Юрия Стрелецкого и прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Смоленской области зарегистрировано 1044 случая заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 4034 человека, из них 3302 – в режиме самоизоляции дома, 732 – в специализированных лечебных учреждениях. Контроль снят с более чем трех тысяч смолян.

Как доложила главе региона начальник Департамента по здравоохранению Елена Войтова, на Смоленщине выздоровело 302 человека.

В заседании Оперативного штаба принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов.

14.05.2020

Как доложила главе региона начальник Департамента по здравоохранению Елена Войтова, на Смоленщине выздоровело 302 человека.

Более подробную информацию по теме

можно получить на официальном сайте

Администрации Смоленской области