Заседание Общественной палаты Смоленской области VII состава

В администрации региона состоялось заседание Общественной палаты Смоленской области VII состава, в котором принял участие Губернатор Алексей Владимирович Островский.

В контексте одной из ключевых функций Общественной палаты — всесторонней поддержки инициатив населения – на заседании был рассмотрен вопрос благоустройства общественных территорий как фактора современного развития муниципальных образований Смоленской области. Члены Общественной палаты акцентировали внимание на необходимости усиления общественного контроля за ходом реализации проектов благоустройства.

15.09.2022

В администрации региона состоялось заседание Общественной палаты Смоленской области VII состава, в котором принял участие Губернатор Алексей Владимирович Островский.

Также обсуждались результаты реализации областной государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Смоленской области».

Кроме того, особое внимание Общественная палата уделила вопросу благоустройства сельских территорий в рамках ведомственного проекта «Комплексное развитие сельских территорий Смоленской области».

Обращаясь к собравшимся, Губернатор подчеркнул, что вопрос, который предстоит обсудить — важнейший, затрагивает всех смолян, от его решения зависит уровень качества жизни людей.

В заседании приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов и заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков.