Заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

26 августа 2021 года в администрации региона в режиме видеоконференции состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В заседании приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, ведущий специалист Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Татьяна Ивановна Кроликова.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

30.08.2021

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории Смоленской области за январь-июль 2021 года, причинах и условиях совершения ДТП. Принимаемые меры по достижению целевых показателей федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

2. Мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. О готовности образовательных учреждений к организации перевозки детей к местам обучения, в преддверии начала учебного года.

3. О проблемных вопросах при содержании дорог и улиц в безопасном для движения состоянии. Планируемые мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, в том числе на аварийно-опасных участках дорог. Реализация мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».