Заседание областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области

29 октября 2020 года состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Виты Михайловны Хомутовой в режиме видеоконференцсвязи с руководителями исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах, городских округах Смоленской области, районах города Смоленска.

В расширенном заседании комиссии приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Римма Ивановна Рославцева.

29.10.2020

Повестка дня включала в себя ряд вопросов, в том числе:

1. Об обеспечении муниципальных образований Смоленской области культурными и спортивными объектами и эффективности организации в них дополнительной занятости несовершеннолетних. Результаты. Перспективы.

2. О реализации мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

3. О принятии дополнительных мер по предупреждению травматизма и гибели детей на пожарах.

4. Об организации межведомственного взаимодействия в работе по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению случаев жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия.